威尼斯人平台网站

国家政务
服务投诉与建议
威尼斯人平台网站微言
首页 > 留言 > 网上留言
投诉人姓名姚德伟 时间:2018-09-25  主题:退休金
我父亲是钢铁厂职工,已经下岗多年了,厂子已经解体,上快到退休年龄了,又是独生之女户,社保得交7W多,腿又有骨刺,干不了活,请问政府不能扶持一下么,被说没有文件不管,不给老百姓办事,
你好:
  我局于2018年10月11日收到县政府办转发的《政府门户网站县长信箱处理审批单》后,立即召开了班子会议,现对具体问题回复如下:   《中华人民共和国社会保险法》第十六条规定“ 参加基本养老保险的个人,达到法定退休年龄时累计缴费满十五年的,按月领取基本养老金。”   经详细核实情况并与姚德伟同志沟通其父亲姚庆国同志符合《黑龙江省基本养老保险若干政策问题处理意见》(黑劳社发[2007]52号)文件第三条参保缴费条件。   黑劳社发[2007]52号文件第三条:未达到规定的退休年龄、有国家承认的连续工龄、返城后从事灵活就业的上山下乡知识青年,以及与原国有或城镇集体企业解除关系等未参加基本养老保险的人员,可以从当地实行个人缴费制度之时起按城镇个体劳动者的参保办法补缴基本养老保险费,纳入基本养老保险范围,"统帐结合"前按国家规定计算的连续工龄视同缴费年限。   以上人员达到规定的退休年龄且缴费年限(含视同缴费年限)满15年以上的,可以按月领取基本养老金;达到规定的退休年龄时,缴纳基本养老保险费年限(含视同缴费年限)仍不满15年的,可以延续补缴到满15年。 县社保局 2018年10月12日
匿名 时间:2018-09-18  主题:大学生家庭调查盖章问题
就是想问一下咱县大学生的家庭调查表盖章问题,是必须要有贫困证或者低保证其中之一才可以被盖章吗?可是其他省都不需要这两个证都给盖的,还是说省与省之间这个政策不一样,就是想咨询一下这个问题,
你好:
大学生的贫困家庭调查情况是国家给予困难家庭的救助资金,不是普惠性政策,依据黑教联发[2016]30号文件要求,只有家庭经济困难学生给予认定。建档立卡人员或者低保户属于困难群众,因此,民政局依据其身份给予盖章,另有,发生临时等困难群众,由乡镇、社区认定后给予开具贫困证明,然后到民政局盖章。 经与本人联系,该学生不属于低保或困难群众,不予以盖章。 威尼斯人平台网站民政局
刘宝 时间:2018-09-11  主题:退役军人安置问题
我是退伍兵,退伍后被安置在双鸭山面粉厂工作,户口所在地是威尼斯人平台网站,如今,退伍军人普查登记正在进行,而我由于工作单位与户口所在地不在同一地区,登记频频被拒,竟然无处可以办理,我想知道我这种情况,究竟哪个部门可以给我一个解决的办法,不用我继续奔波
你好:
根据省民政厅、人社厅关于印发《退役军人和其他优抚对象信息采集工作实施方案》的通知要求,信息采集应在采集对象的户籍所在地进行,我县此项工作即将开展。 刘宝树退役士兵普查工作,可以在威尼斯人平台网站录入登记。 威尼斯人平台网站民政局
王先生 时间:2018-09-04  主题:棚户改造
安邦现代城东侧南小屯是否在棚户区改造区当中,何时能改造?请给予回复.
你好:
王先生:您反映的安邦现代城东侧南小屯不在2018-2020年棚户区改造范围之内。按照棚户区改造滚动计划,南小屯区域将在2020年以后逐步实施。 威尼斯人平台网站住房和城乡建设局 2018年10月15日
王洋 时间:2018-08-31  主题:关于报停取暖费,供热公司要求必须四邻签字
您好,
我有一处天恒家园的住房,从2014年购买至今,冬季始终无人居住。2014-2015期间无人居住的情况下,也交齐取暖费,2016年报停的时候,供热公司就要求报停住户,需要提供左邻右舍,上下楼住户身份证复印件及历年缴费的发票。经在政府网上发帖子,有关部门帮忙解决了,2017年,我又申请报停,还是这样的情况,2018年,我去申请报停,还是这样,
我想说申请报停取暖,是我自己家的事,与左邻右舍,楼上楼下住户没多大关系吧?供热要百分之二十的余热费,我也正常交了。
1.现在楼房铺设的管道都是分户供暖,根本影响不到同单元住户。
2.我也查了相关供暖条例,以及相关的法律法规,也没查到有哪一条必须有上下左右住户签字,并提供供热发票及身份证复印件

我只是报停取暖而已,为什么年年都是这样,我很不解。恳请有关部门,领导,帮忙解决。不胜感激。
你好:
《关于威尼斯人平台网站热用户投诉办理报停手续时要求四邻签字投诉的函》我办已收悉。答复如下: 经威尼斯人平台网站物业管理办公室调查,热用户王洋(联系电话13945795807)信访反映威尼斯人平台网站龙杰供热公司在热用户办理报停要求四邻签字的情况属实。威尼斯人平台网站物业管理办公室曾对威尼斯人平台网站龙杰供热公司下达了限期整改通知书。要求威尼斯人平台网站龙杰供热公司在热用户办理报停手续时不得再要求取得四邻签字,只要承诺四邻热用户温度低于18°,投诉报停热用户时,报停热用户同意无条件开阀供热的,就可以办理报停,而且要保证热用户跑一次就可以办理完结报停手续。通知要求威尼斯人平台网站龙杰供热公司要严格执行《关于切实做好申请停止用热相关工作的通知》(黑建城[2016]10号),不得随意设置其他附加条件。确保办理报停热用户跑一次就能办结用热报停手续。经再次调查确认,威尼斯人平台网站龙杰供热公司自接到县物业管理办公室下达的限期整改通知书后,已严格执行《关于切实做好申请停止用热相关工作的通知》(黑建城[2016]10号),不再要求报停热用户提供四邻签字手续,只要签订承诺书就可以办理报停手续。 威尼斯人平台网站物业管理办公室供热投诉电话:0469-6188169 威尼斯人平台网站物业管理办公室
邬先生 时间:2018-08-23  主题:桥南广场被商家占用
你好!铁路立交桥南广场是我县桥南居民主要的健身休闲的场所。可是近期广场却被商家大面积占用,影响了居民生活,更有甚者广场边上的临时建筑被改成了二手车!请有关部门处理
你好:
  接到政府门户网站县长信箱处理审批单,执法局迅速组织执法人员由主管局长带队现场检查,发现桥南休闲广场私自停放6辆轿车,当场责令车主立即将6辆车进行清理,现车主已将车全部清走,恢复原貌。之后我们与信访人联系,信访人电话一直处于停机状态,无法联系到信访人。   今后执法局将加大执法巡查力度,如发现有商家占用广场影响居民健身的现象,坚决制止,还居民一个健身休闲的场所。 2018年10月12日
张先生 时间:2018-08-13  主题:2018高一新生双胞胎分別分到威尼斯人平台网站一中,四中。家离一中近,诉求分到一中
有关领导:
我的双胞胎孩子今年上高一,但两个孩子分別分到威尼斯人平台网站一中,威尼斯人平台网站四中。我家在二百货附近,我在外地工作,我爱人照顾俩人太不方便,时间上不同步。教育局所说的"阳光分校″,难道没人性化考虑到这一点吗,我们向教育局反映了。他们答复不给协调。我认为这是不作为,希望给解决为盼。
你好:
接到政府门户网站关于张先生所反映的“我的双胞胎孩子今年上高一,但两个孩子分别分到一中和四中,我家在二百货附近住,我在外地打工,我爱人照顾两个太不方便,时间上不同步。教育局所说的阳光分班,难道没有人性化考虑到这一点吗?”的问题后。教育局对此事非常重视,成立了由主管副局长任组长,各部门负责人任组员的调查小组,对整个分校过程进行了重新调查研究。现将调查结果和处理意见答复如下: 调查结果:《中华人民共和国教育法》第一章总则,第十一条 国家适应社会主义市场经济发展和社会进步的需要,推进教育改革,推动各级各类教育协调发展、衔接融通,完善现代国民教育体系,健全终身教育体系,提高教育现代化水平。国家采取措施促进教育公平,推动教育均衡发展。第十四条 国务院和地方各级人民政府根据分级管理、分工负责的原则,领导和管理教育工作。中等及中等以下教育在国务院领导下,由地方人民政府管理。 黑教规[2018]2号文件《黑龙江省教育厅关于做好2018年普通中小学招生入学工作的通知》规定义务教育免试就近入学有要求,高中不属于义务教育没有就近入学的规定。 另外,城区的居民小区多少集中城北,在导致大部门学生都希望去四中就读,这样就出现两个学校生源数严重失调,影响我县高中的均衡发展。 威尼斯人平台网站教育局根据《教育法》和省里的文件要求及我县城市的整体布局制定了普通高中的招生工作计划,并将今年的普通高中招生工作计划向县委县政府汇报并通过政府的同意。 威尼斯人平台网站教育局已经责成各个中学就该政策进行了宣传,让每个学生及家长都了解今年的阳关分校政策。为了保证分校工作的公正、公平、公开,每个环节都有纪委监察人员和家长代表(全部考生家长的百分之二十五)的全程监督,实行阳光操作,对审核录取的名单立即进行公示。这种分配方案既能保证教育的公平,同时也推进了我县高中教育的均衡发展。 处理意见:按照今年我县的普通高中录取政策,是要给所有学生有一个公平的就学机会。他所提出的将两个孩子分到同一所学校的要求不能满足,希望能得到张先生的理解! 威尼斯人平台网站教育局 2018年10月15日
姜先生 时间:2018-07-27  主题:威尼斯人平台网站到桦川路段路面塌陷严重
政府工作人员您好,真诚的希望与相关部门沟通将威尼斯人平台网站到桦川,威尼斯人平台网站养路段进行翻修,已经严重影响了行车安全,近期也是出现了多次事故,尤其是东板房子和去太平路口那几段路面已经严重塌陷了,希望政府予以重视,不要出了大事故在维修就晚了
你好:
经向省交通部门争取,近期此路段招投标刚结束,现已进场进行路面大修施工。 县交通运输局
时间:2018-07-17  主题:二百货西机动车乱停乱放
福利镇安邦街二百货西沿街街道有多辆公交车全天在违停区域内停靠 运管车辆也经常在此处停放 而社会车辆只要在此处停放就会产生违章及罚款 公共资源应当平等待遇 建议公交车待客点停放 违章车辆欲与驱离 并换上醒目违停标志 望有关单位做出清查
你好:
运管停放的是执法车辆,而且停放的位置是监控区域50米以外。公里屯和大菩提寺等公交车辆也是在待客点停放,而且也是停放在监控区域50米以外。 县交通运输局 根据县政府、县政府办、县公安局领导的批示要求,2018年8月6日,我大队派出专人,与县道路运输管理站联合到现场调查,现回复如下:一、安邦街二百货以西是可以停车的街道。 二百货路口以西道路不是禁停的严管街,未设禁停标志,允许车辆停放,停放的车辆只要距离路口50米以外及公交汽车站30米以外,车辆按规定停放两侧,不歪斜、不双排停放,不影响其他车辆通行,不会产生违章及罚款。 关于运管车辆执勤是在此处停放,是维护营运秩序的车辆,且停放也在路口50米以外。 目前在此区域,有福利至双市、福利至公立屯、福利至大菩提寺等三个路线的公交车辆停靠站。经了解运管部门,此处设立停靠站点二十多年,除福利至双市的在路口设立停靠港湾外,其他车辆站点也都在路口50米以外。 二、二百货西沿街街道50米外停车符合法律规定。 根据《中华人民共和国道路交通安全法规实施条例》第六十三条规定:“机动车在道路上临时停车,应当遵守下列规定:(二)交叉路口、铁道口、急转弯、宽度不足4米的窄路桥梁、陡坡、隧道以及距离上述地点50米以内的路段,不得停车。(三)公共汽车站、急救站、加油站、消防栓或消防队(站)门前以及距离上述地点30米以内的路段,除使用上述设施的以外,不得停车。” 因此,此处不能设立禁停标志,对合法停靠的公交车也不能驱离。但对停靠不规范、双排停放、影响通行的违法车辆,交警大队要依法进行处罚。 特此回复。 威尼斯人平台网站公安局交通警察大队
周丽 时间:2018-07-06  主题:单位欠社保费补交问题
你好!我是双鸭山制药厂的员工,由于2002-2004年单位效益不好,拖欠社保费用,现在已到退休年龄,单位已解体,没人来管理,社保局非得让单位出面,而单位人来了也没钱,现在成了没人管。个人想补交以前单位拖欠部分又补交不了,造成我们现在员工无法退休,以后我们的生活无法保障,已交了的钱也白白浪费了,成了死账,这种问题如何解?
你好:
因制药厂已停产多年,可以补缴养老保险费,因其并未破产,需职工联系单位来我局办理补缴手续。 县社会保障事业管理局
张先生 时间:2018-07-06  主题:房产证原房主补办。
购置了一套回迁房的楼房,与原房主个人签订了一套购房协议。房本办理中,如果房本办理到我手之后,原房主是否可以在房产处重新补办房本。如果可以补办,他拿着房本去做抵押。我这套购房应该怎么办?
你好:
1.按照法程序,棚改回迁房屋办理房照应落在原房主名下。2.原房主与你进行房屋过户交易,将房本落在你的名下。3.如果房本已经落在你名下,原房主将无法办理补办手续。 县房产处
刘景国 时间:2018-07-03  主题:环境卫生
想咨询一下,百货大楼住宅楼,后楼下卫生问题,目前无物业管理,盛夏已到,生活拉圾不清除,臭味熏天,给人民生活带来许多工作不便。能否找相关部门解决一下为盼。谢谢
你好:
院内地面垃圾已处理 县环卫处
李先生 时间:2018-06-22  主题:烧烤店露天烧烤,露天烧烤
第四小学住宅楼下多家烧烤店,每天都在店门前露天烧烤,楼上居民打开窗户浓烟夹着焦糊味就进到屋里,严重危害楼上居民的身体健康,炎热的夏天楼上居民都不敢开窗户。执法人员一来,他们就搬到实内,通过窗户上安的排风扇向院内排烟,还有的直接搬到院内露天烧烤,弄的居民屋内、楼道内全是烟。露天烧烤,这种现象已经存在多年了,望有关部门能有效解决?
你好:
  2018年7月30日接到网站县长信箱处理审批单后,执法局迅速组织执法人员由主管局长带队现场检查,发现福隆烧烤窗下放置一个陈旧烧烤箱并未使用,金福地烧烤排烟设施损坏,当即下达责令整改并对其它2户在院内存放烤箱口头告之不得使用的通知,而后我们与信访人取得联系,将处理结果进行了沟通,得到信访人的满意。 今后我们加大监管力度,对重点区域烧烤扰民现象全面排查,还居民一个清静环境。 威尼斯人平台网站城市管理行政执法局 2018年8月12日
王先生 时间:2018-05-29  主题:街道什么时候能修好
福利镇的街道实在是太破了,有很多地段都坑,例如七星大街、胜利路。双福路修补工作完事了,其它路段为什么迟迟不修呢,修的话也就1、2天就能补完,也用不了多少钱,我很不明白为什么一等一年。气象局门前的路能有20米是土路,晴天一身土,雨天一脚泥,每年只是用砂石垫,下完雨车一走,全是坑,车流也很多,为什么县里不能修一下呢。
你好:
2018年结合国道改造的路段及周边将全面改造。
何先生 时间:2018-04-01  主题:威尼斯人平台网站
威尼斯人平台网站


您好!
我是上海道盈国际贸易有限公司的投资负责人,专业于新技术、新工艺的风险投资及其产品的上下游产业链开发。

2018年,本公司与某大型私幕基金合作,在全国各县(市)筹建连锁的净菜加工厂及热链食品加工厂。
投资项目1:贵县(市)若在一小时车程范围内,有3-5万的人口,本公司即来贵县(市)投资600万建一个“智能全自动农产品净菜加工厂”。
投资项目2:贵县(市)若在半小时车程范围内,有工作午餐需求的中小学生及职工人数达到0.5-1万,本公司即来贵县(市)投资1000万建一个“智能全自动中央厨房熟化加工厂”。

不知贵县(市)是否有类似已建成或在建的项目?若没有,我们能否来贵县(市)投资建厂?

望复。

联系人:何先生
电 话:13916106931
网 址:WWW.TAOINGROUP.COM
邮 箱:CRUISE@TAOINGROUP.COM
你好:
尊敬的何先生:您好!您的咨询函件收悉,非常欢迎贵公司来威尼斯人平台网站投资!针对您咨询的问题答复如下:我县具备贵公司项目建设条件1.可在开发区提供项目选址我县经济开发区距县城12公里,车程18分钟,符合贵公司项目建设要求。2.县城福利镇有足够消费需求我县的县城福利镇常住人口10万以上,县城内共有2所普通高中、1所民办高中、2所初中、2所一贯制学校、1所公立幼儿园,在校学生1.7万人左右,满足贵公司项目需求。3.类似项目建设情况目前我县没有类似项目拟建或在建。项目涉及的具体问题,贵公司可派员来我县实地考察、洽谈磋商。感谢您关注威尼斯人平台网站,欢迎您选择威尼斯人平台网站! 顺颂春祺! 威尼斯人平台网站经济合作交流中心2018年4月14日
孙丰 时间:2018-01-29  主题:咨询已办理异地医疗的退休职工异地如何就医?
您好!我母亲现随子女在异地居住,已办理了异地就医手续。(在居住地选择了两所医院并在异地就医备案表上盖章,托人交到人社局)因为我们手里没有异地就医的任何凭证,所以想借此平台咨询一下如果办理异地住院的话,需要什么手续?如果有相关内容解读的网址或者其他媒介,可否提供?
谢谢!
你好:
关于你咨询的相关问题请致电威尼斯人平台网站医疗保险办公室,工作人员会为您详细解答。联系电话:0469-4692030
闫宝祥 时间:2017-12-18  主题:农村合作医疗异地就医办理流程,如何报销,能否异地报销
农村合作医疗异地就医办理流程,如何报销,能否异地直接办理各种手续,或者网上申办?
我父亲来我这里(河北省唐山市)探亲,发生住院,我父亲是农村合作医疗,没什么文化,不懂得怎么跑这些手续,我本人也不能及时回去办理这些事宜,请问有没有网络申办渠道。
你好:
就闫宝祥提出异地就医办理流程、手续,如何报销以及询问是否有网络办理渠道等事宜,我局答复如下:1.异地就医办理流程及手续自住院之日起(住院日期为2017年度内)十四个工作日内,将入院通知单、农合本、身份、证异地务工或居住证明(开具证明单位联系电话等)相关联系相关材料上报到县医保局。2.报销流程及手续:出院后,持身份证、农合证、转诊单(及相关证明)、病例、费用清单、诊断书、患者本人的信用社银行卡到所属乡镇卫生院报销。3.可将相关办理手续用微信拍照传输给亲属朋友、亲属朋友前来办理。特此答复 威尼斯人平台网站社会医疗保险局
张冬雪 时间:2017-11-13  主题:农村医疗保险人在外地如何缴纳?
关于农村医疗保险,我有几个问题想咨询一下。
第一、本人户口在威尼斯人平台网站丰乐镇红心村,现在人在外地,保险的费用需要通过什么形式缴纳?
第二、农村医疗保险到多大年龄可以不用缴纳?
希望相关部门尽快给予解决办法。
你好:
关于张冬雪提出:1.本人户口在威尼斯人平台网站丰乐镇红心村,现在人在外地,保险的费用需要通过什么形式缴纳。 2.农村医疗保险到多大年龄可以不用缴纳。我局已收悉。现答复如下: 此人户籍属农村户籍,到户口所在地村会计处缴纳保费,也可委托亲属或朋友代缴。关于多大年龄可以不用交费的问题,我局未接到上级部门下发的相关文件,一般人员都需缴纳个人保费。
群众 时间:2017-09-26  主题:人行道大坑问题
在双福路农职高中大门南侧人行路上,有16年施工留下的大坑,每到雨雪天特别难走,这条路邻近八校、农高两所学校,学生上学放学非常不便,这条路早晚锻炼的人很多,也都不方便,请联系有关单位把坑填上,让人行路不再难行。谢谢。
你好:
市政管理处于2017年10月31日已将该坑填埋完毕,路旁土堆已运走。
崔广志 时间:2017-08-08  主题:异地办理结婚登记
您好,我想咨询一下结婚登记的事情。(我是外地户口,我对象是双鸭山威尼斯人平台网站户口)
1、我除了要带身份证和户口本还需要带什么?
2、我俩现在在哈尔滨能否在哈尔滨照登记的照片直接拿去登记?(如果可以尺寸和像素有没有要求?)。谢谢!
你好:
县民政局答复如下: 1、双方婚姻状况是未婚的,持户口本、身份证原件办理登记手续。注:(户口本上的婚姻状况一栏应显示未婚或空白)。户口本人页应有户籍员章,户口首页应有户口专用章及户籍员章。 2、可以自带照片,(照片尺寸:二寸近期免冠照片35mm*53mm)(宽*高)咨询电话:0469--4660922(威尼斯人平台网站民政局婚姻登记处)。
吕伟华 时间:2017-06-13  主题:环卫处工人焚烧旧轮胎塑料问题
我天天早上去我们县运动广场跑步,感谢县政府为我们免费开放塑胶运动跑场,可是就在运动场坐席后面挨着双福路旁的平房哪里,有环卫工人弄个大炉子天天烧垃圾,烧塑料轮胎等,味道刺鼻,很多人冤枉骂政府说朔胶跑道质量有问题,其实真正原因是环卫工人做的,希望有关部门赶紧查一下,谢谢。
你好:
经核实,问题属实,现已整改。在广场周围增设垃圾箱和果皮箱,杜绝焚烧垃圾的现象,已对相关工作人员进行处理。 威尼斯人平台网站环境卫生管理处
姜涛 时间:2017-05-25  主题:如何经办业务
各位老师: 我让我父亲去社保局询问 “社会保障卡”办理情况,工作人员答复 “未知道这个卡”, 然后我父母没有医疗卡,然后让其询问医疗卡如何办理, 工作人员回复 社保局不经办医疗业务, 作为长期在外地上班的人,想给父母办理一些祖国的福利以及了解一些政策, 想咨询 威尼斯人平台网站社保局机构 养老、医疗经办窗口的电话,谢谢。
你好:
王先生反映其母亲欲办理社会保障卡,关于“社会保障卡”的办理方式:本人持身份证到威尼斯人平台网站人社局(威尼斯人平台网站福利镇奋斗路1号)四楼信息股办理指纹、图像采集。 另外,威尼斯人平台网站医疗保险办公室电话:0469-4692030
投诉人姓名王 时间:2017-05-24  主题:60岁以上农村老人生活补助金
你好,我想给我母亲咨询一下。我母亲丁兆美,户口所在地为威尼斯人平台网站丰乐镇太源村(农业户口),现年74岁,长期与我在沈阳一起生活。每年为领每月70元生活补贴,都需要回黑龙江按手印,很麻烦,老人年岁大了身体经不得长途折腾,想问一下,我妈这种情况能否在沈阳市当地公安机关进行现场确认?或视频确认?如果不可以在沈阳确认,回去能否到时相关部门随时确认,而不是等相关部门到所在乡镇去按手印,因为到乡镇就那几天,临时买票赶回去,很不方便。希望您能帮忙解决,不胜感谢!
你好:
现行城乡居民养老保险发放政策系参保退休人员持工资折到全国任何邮政储蓄网点均可领取。关于异地认证须参保退休人员持本人身份证和当日时间证明信息材料(如日历、当日报纸等)合影,将照片传至其指纹、图像认证机构即可。咨询电话:0469-4678996
王先生 时间:2017-04-26  主题:自来水供水问题
气象小区防疫站住宅楼,4楼以上每天早上无水做饭,以有近两个月出现这种状况,严重影响生活。这个问题由谁来解决?
你好:
收到您的消息后有关部门及时同物业联系,安排维修工作人员检查相应官网设施,并处理。
张秀兰 时间:2017-03-22  主题:异地居住退休人员领取养老金认证表无法领取
我是威尼斯人平台网站福利人,去年搬至江苏常州(儿子家里),现在需要进行异地居住退休人员领取养老金资格协助认证,但是我联系了威尼斯人平台网站社会保险事业管理局,电话打通了居然是门卫的,与门卫沟通了两天,帮忙问一下大厅办公人员的电话,门卫说没有电话,然后就直接挂断电话。
我又去网上找威尼斯人平台网站社会保险事业管理局的官网,也没有。
联系双鸭山市的社会保障局仍然联系不上。

现在我的的确确没有办法完成认证,这个给我带来了很大的不便和烦恼,请政府帮忙解决。

我需要知道的是,威尼斯人平台网站社会保险事业管理局的办公人员电话,以及如何拿到《异地居住退休人员领取养老金资格协助认证表》
你好:
关于张秀兰反映问题的回复,我局立即召开了班子会议,同时与相关工作人员了解了具体情况,并与张秀兰同志取得了联系,告知了张秀兰儿子相关业务表格的下载网址,取得了张秀兰同志及其儿子的谅解。次日我局召开了全体职工会议,针对此事造成的不良影响,局党组要求门卫人员进行了检讨,并提出批评教育。同时要求全体职工引以为戒,杜绝此类问题再次发生,一经发现严肃处理。             威尼斯人平台网站社会保险事业管理局
 47    1 2 下一页 尾页
发布留言:
*标题: * 验证码:
*姓名: * *电话:
       
*投诉描述:
(1000字内)
选择头像: